ঢাকা , শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬ , ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোহনপুরে শহীদ জিয়া প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সঠিক নিরাপত্তা, জ্ঞানচর্চার উপযুক্ত পরিবেশ দিতে পারলে নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব: এমপি মিলন রাজশাহীর উন্নয়নে মিজানুর রহমান মিনুর নেতৃত্বের স্বীকৃতি দিয়েছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া তানোরে যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু যশোরে দুই নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক, তদন্ত চলছে ৫৩-এও টানটান ফিটনেস: শাকিরার ডায়েট ও লাইফস্টাইলের রহস্য ফাঁস ঢাকায় ছিনতাইকারীর টানাহেঁচড়ায় রিকশা থেকে পড়ে নারী মৃত্যুর অভিযোগ তানোরে শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার প্রতিবন্ধী সুরাইয়া আক্তার উর্মির পরিবারকে বিএনপি নেতা লালুর আর্থিক সহায়তা উন্নয়ন কাজে দুর্নীতি হলে সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তারের নির্দেশ প্রতিমন্ত্রী পুতুলের ‘আকাশছোঁয়া অঙ্কের পারিশ্রমিক পেয়েছে’, ‘পিদ্দী’ ছবিতে শরীর প্রদর্শন বিতর্কের মাঝে ফাঁস জাহ্নবীর বেতন! পাবনায় পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কলেজছাত্রের মৃত্যু মানুষের জীবন যাত্রার মান উন্নয়নের জন্য এবারের বাজেট করা হয়েছে -পুতুল হরমুজ প্রণালি পুরোপুরি ইরানি নৌবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে: আল জাজিরা রাণীশংকৈলে ক্ষুদে শিক্ষার্থী বিজ্ঞানীদের উদ্ভাবনে জমজমাট প্রদর্শনী, সেরা কাদিহাট উচ্চ বিদ্যালয় আত্রাইয়ে স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত, মুগ্ধ অতিথিরা সীমান্ত হত্যা ও পুশইনের প্রতিবাদে রাণীশংকৈলে ১১ দলের বিক্ষোভ চেক প্রজাতন্ত্রকে ২-১ গোলে হারিয়ে দুর্দান্ত কামব্যাক কোরিয়ার বিশ্বজুড়ে ৫৬ শতাংশ বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যুর জন্য দায়ী ইসরায়েল! মা শ্রীদেবীকে ছাড়িয়ে গেলেন জাহ্নবী

তৃতীয় দিনের মতো রাজশাহী অঞ্চলে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ

  • আপলোড সময় : ২৭-০৯-২০২৫ ০৭:২৭:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৯-২০২৫ ০৭:২৭:৪৯ অপরাহ্ন
তৃতীয় দিনের মতো রাজশাহী অঞ্চলে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ তৃতীয় দিনের মতো রাজশাহী অঞ্চলে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ
রাজশাহী অঞ্চলের চাঁপাইনবাবগঞ্জ, রাজশাহী এবং নাটোর জেলা থেকে তৃতীয় দিনের মতো দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। 

শনিবারও এই তিনটি জেলা থেকে কোনো দূরপাল্লার বাস ছেড়ে যায়নি বা প্রবেশ করেনি। ফলে ঢাকা, চট্টগ্রাম, সিলেট, কক্সবাজারসহ দেশের বিভিন্ন দূরবর্তী গন্তব্যের যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার রাত ১০টা থেকে বাস মালিকপক্ষ দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ করে দেয়। জানা গেছে, শ্রমিকদের বেতন-ভাতা বৃদ্ধির পরও তারা নতুন করে কিছু দাবি উত্থাপন করেছেন, যা মালিকদের প্রতিবাদের কারণ হয়েছে। শ্রমিকরা যত্রতত্র যাত্রী তোলার সুযোগ এবং অতিরিক্ত খোরাকি ভাতার দাবি জানালে মালিকেরা বাস বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেন। বর্তমানে একতা ট্রান্সপোর্ট এবং কিছু লোকাল বাস ছাড়া অন্যান্য সব দূরপাল্লার পরিবহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

এ ব্যপারে বাংলাদেশ বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি বজলুর রহমান রতন বলেন, চলতি মাসেই বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিকেরা দুই দফা বাস বন্ধ করেছিলো। গত মঙ্গলবার ঢাকায় সমঝোতা বৈঠকের পর বাস চলাচল স্বাভাবিক হয়। কিন্তু নতুন করে শ্রমিকরা অযৌক্তিক দাবি তুলেছে।

এ ব্যপারে রাজশাহী জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম পাখি ভিন্ন মত পোষণ করে বলেন, রাজশাহী থেকে ঢাকায় প্রতি ট্রিপে একজন চালক ১,৭৫০ টাকা, সুপারভাইজার ৭৫০ টাকা এবং সহকারী ৭০০ টাকা পাবেন বলে সিদ্ধান্ত হয়েছিল। শুক্রবার থেকে তা বাস্তবায়নের কথা ছিল। কিন্তু মালিকপক্ষ বৃহস্পতিবার রাতেই বাস বন্ধ করে দিয়েছেন।

এই পরিস্থিতিতে সাধারণ যাত্রীরা চরম বিপাকে পড়েছেন। জরুরি প্রয়োজনে বিকল্প পথে গন্তব্যে যাওয়ার চেষ্টা করলেও অতিরিক্ত ভাড়া এবং পরিবহনের অনিশ্চয়তার কারণে তাদের যাত্রীদের দুর্ভোগ আরও বাড়ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের তৎপরতায় নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের তৎপরতায় নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর